"Час кода 2015"

9-11 декабря учащиеся Лицея приняли участие во второй Всероссийской образовательной акции «Час кода». Цель акции "Час кода" — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код. Более 220 учащихся 5-11 классов Лицея участвовали в этой акции. Необычные уроки, которые учителя информатики провели совместно с сотрудниками "Лаборатории Касперского", помогли школьникам осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем. В течение одного часа ребята овладели азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Фотографии