«Инженерная олимпиада школьников»

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)», Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) проводят «Инженерную олимпиаду школьников»

Олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания олимпиады посвящены современной инженерной физике – «Физика в технике», «Физика вокруг нас» или «Как это работает?». В задание включены задачи, в которых рассматриваются принципы работы тех или иных инженерных систем, задачи – инженерные оценки, задачи – инженерные расчеты.

Задания олимпиады не выходят за рамки школьного курса физики!

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2015-2016 учебного года как олимпиада 2 уровня по физике. Подробнее