Поездка в Казань

18 сентября 2015 года учащиеся 5Г класса отправились в двухдневную поездку в город Казань.

Программа поездки включала обзорную экскурсию по городу, посещение музея Универсиады с викториной и осмотр Казанского Кремля. Во время обеда был проведён мастер-класс «Секреты татарской кулинарии», где ребята попробовали приготовить знаменитую восточную сладость «Чак-чак». Вечером была представлена интерактивная программа, в которой учащиеся познакомились с народными татарскими инструментами и поучаствовали в соревнованиях.

На следующий день ребята познакомились с росписью по стеклу, прогулялись по улице Баумана и совершили увлекательное путешествие на Свияжск, где посетили старинные церкви и узнали историческое происхождение острова.

Несмотря на усталость после столь активного путешествия, ребята уже полны желанием начать новые приключения! Фотографии