Панчева Татьяна Юрьевна, Леденева Ольга Александровна

Наступивший XXI - век информационных технологий. Информация играет решающую роль во многих проблемах, связанных не только с познавательной, но и технологической, творческой, политической, социальной деятельностью человека. Сейчас Лицей - это образовательное учреждение, хорошо оснащенное компьютерной техникой. В каждом компьютерном классе 13 персональных ПК Pentium. Предмет "Информационные технологии" введен в программу с 8 класса, а для учащихся кадетского профиля разработан курс информатики уже с 6 класса. Программа для этих курсов разработана и преподается учителями Куркиной Л.Г., Леденевой О.А., Панчевой Т.Ю.

В качестве направления учебной деятельности для классов с углубленным изучением математики и физики выбрана область "Создание программных средств и их использование в информационных технологиях", что дало свои результаты: лицеисты неоднократно становились победителями городских и призерами областных олимпиад. Педагоги Лицея отчетливо понимают, что современное информационное общество требует глубокой подготовленности от всех его членов к использованию средств информационных технологий в своей профессиональной деятельности.

Куркина Любовь Григорьевна

Куркина