Искусство и технология

Урок ведёт Дубровская Марина Александровна

Изобразительное искусство в Лицее ведет Дубровская Марина Александровна. По системе Б. М. Неменского она знакомит детей с основами композиции, рисунка и живописи. Беседы по истории искусств, поездки в музеи Москвы, работа на этюдах, посещение городов России привлекают учащихся. Лучшие работы лицеистов экспонируются в классных помещениях. В городских конкурсах учащиеся занимают призовые места. Ежегодно проходит неделя искусства, учащиеся знакомятся с произведениями современных художников.

Белякова  Антонина Викторовна, Ридель Татьяна ПетровнаМузыкальное образование и мировую художественную культуру в Лицее преподает Белякова Антонина Викторовна. В основе её работы - система Д. Б. Кабалевского. Приобщить учащихся к прекрасному миру музыки, привить детям любовь к русскому искусству - вот главная задача её уроков. Художественное воспитание учащихся продолжается и во внеурочное время. Детский хор принимает активное участие на школьных и городских праздниках и смотрах, занимая призовые места. Большой популярностью пользуется художественно-эстетический цикл: школа бального танца танцевально-спортивного клуба "Ласточка" - Первушина Ольга Николаевна; хор лицеистов - Ридель Татьяна Петровна; театральная студия - Волокитина Надежда Алексеевна.

Белякова Антонина Викторовна

Белякова