Камелавкина Елена Викторовна, Виноградова Ольга ОлеговнаЦелью обучения иностранным языкам в современной школе является развитие личности, способной участвовать в межкультурном общении на изучаемом языке. Объем знаний по иностранному языку, заложенный в программу, по которой работают в Лицее, сориентирован на общеевропейский стандарт, в соответствии с которым выпускники лицейских классов должны быть готовы к сдаче экзамена международного образца "Cambridge first centificate".

Руководит кафедрой Кривошеева Елена Валентиновна. Семнадцать лет проработав в ВУЗе, обучая будущих учителей английского языка, она в 1995 году сама пришла работать в школу. Её учащиеся активно участвуют в работе научного общества Лицея.

Все преподаватели кафедры прекрасно владеют иностранным языком и методикой его преподавания, используя на уроках современные программы, аудио и видео средства.

Бучилина Лариса Юрьевна

Бучилина