Естественные науки

Естественно-научная составляющая образования в Лицее основывается не только на усилиях преподавателей химии и биологии, как это было в начале, но и преподавателей физики и математики. Результаты такого сотрудничества не замедлили сказаться. Если на начальном этапе создания естественного профиля учащиеся были ориентированы на получение в дальнейшем среднего медицинского образования, то теперь они успешно сдают вступительные экзамены в самые престижные ВУЗы страны, на факультеты естественного направления.

Преподаватели Лицея понимают необходимость развития творческих способностей учащихся, особенно одаренных детей. Для работы с ними привлекаются сотрудники научно-исследовательских институтов.

Не удивительно, что результаты деятельности учащихся и их руководителей отмечены дипломами на конкурсах различного уровня.

Победы на Соросовских и областных олимпиадах подтверждают, что стратегия и тактика естественно-научного направления в Лицее выбраны правильно.

Учителя  географии:

Чернышова  Галина Михайловна