Троицкие Лицеисты для детей войны

GorRitm3

«Да будет светлой жизнь детей! Как светел мир в глазах открытых! О, не разрушь и не убей – Земле достаточно убитых!» У целого поколения, рождённого с 1928 по 1945  год,  украли  детство. Их  называют «дети  Великой  Отечественной  войны».  И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война. Именно  детей  тех  далеких  дней,  которые  живут  рядом  с  нами,  поздравляли лицеисты  Троицка  в  Центре  социального обслуживания «Надежда» 8  апреля.  Активисты школьного парламента – волонтёры движения «Кто,  если  не  мы?»  воплощают свои замыслы в реальные дела. Уже сейчас, на школьной  скамье,  эти  дети  спешат  творить добро на Земле. Ученики лицея подготовили праздничный концерт для ветеранов. Подарили цветы. Выпустили  стенгазету об этой встрече. Детские  коллективы  города –  частые гости  в «Надежде».  Ветераны  с  большой теплотой  встречают  их  в  своём  доме. Однако  тот  факт ,  что  именно  сами  ребята инициировали  эту  встречу,  подготовили концертную программу, сами пришли к нам с  предложением  выступить,  подтолкнул взяться за перо. Думаю, директор и учителя лицея могут  гордиться своими учениками. Говорят , глаза – зеркало души. Вы бы видели  глаза  этих  ребят!  А  глаза  убелённых сединой ветеранов! Хочется назвать юных волонёров поимённо: Елена Шутова, Дима Ермоленко, Екатерина, Кравчинская, Аркадий Коновалов, Никита Федонников, Маша  Жилина,  Марк  Виноградов,  Соня Ивашкина,  Валерия  Цвелая,  Оля  Петрова, Оля Голубева,.

Спасибо всем участникам волонтёрской программы!

Ольга АНТОНОВА